Обладатели «бильярдного Кремля»

Владислав Осьминин победитель Кубка Кремля по бильярду 2013г
Полина Ярошевич (слева) и Диана Миронова
Константин Степанов (слева) и Торстен Хаманн

В СКК «Олимпийский» финишировал VIII Международный турнир по бильярдному спорту "Кубок Кремля".

Данное событие стало ознаменовано несколькими рекордными для бильярдного спорта России показателями, а именно: по комбинированной пирамиде турнир собрал 318 участников и было сыграно 703 игры; по «свободной пирамиде» между собой сыграли 88 женщин в 239 встречах и, наконец, в пуле собралось 82 участника и было сыграно 239 игр. Всего на данном турнире было сыграно 1181 встреч (!!!) между 488 игроками. И, последнее. - призовой фонд был свыше 84 000 долларов!

И так, 30 ноября прошли финальные игры:

В 12 часов дня завершился финал среди женщин, в котором встречались россиянки Диана Миронова (Москва) и Полина Ярошевич (Воронеж). Диана Миронова стала трех кратной победительницей Кубка Кремля в дисциплине «свободная пирамида»! "Бронзовые" награды на турнире завоевали Александра Гизельс из Белоруссии и украинка Анастасия Ковальчук.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТРЕЧ СРЕДИ ТОП 16 ЖЕНСКОГО ТУРНИРА ПО «СВОБОДНОЙ ПИРАМИДЕ»
209 Дубарева В. 1 4 Миронова Д.

В 14-00 в финале Пул (10) столкнулись два именитых спортсмена – многократный чемпион Европы Константин Степанов (Россия) и многократного чемпиона мира Торстан Хаманн (Германия), где победу одержал немецкий пулист. По итогу полуфинальных игр третью и четвертую строку в турнире заняли Николас Малай (Албания) и Денис Грабе (Эстония).

В 18-00 завершился мужской финал , где по «комбинированной пирамиде» победителем турнира стал россиянин Владислав Осьминин (Ростов-на-Дону), а его соперник из Украины Евгений Новосад не смог организовать серьезного сопротивления и занял вторую строчку в турнире. И «бронзовыми» обладателями турнира стали Артур Пивченко (Украина) и Канибек Сагынбаев (Киргизия).

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСТРЕЧ ТОП 16 «КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА»