Осьминин и Ковальчук победители "Кубка мэра Москвы! 2014г.

фото Кубок мэра москвы 2014
Анастасия Ковальчук
Владислав Осьминин

в СК «Олимпийский» завершился III Международный бильярдный турнир на Кубок Мэра Москвы. Победителями соревнований стали Владислав Осьминин и Анастасия Ковальчук.

Как сообщила пресс служба МКБС, как официальный рупор турнира - в женском финале встречались спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта Диана Миронова и одна из сильнейших бильярдисток Украины - Анастасия Ковальчук. Результат поединка принес свои неожиданности. Диана, до этого дня не проигравшая на турнире ни одной партии, с самого начала отпустила соперницу вперед, позволив выиграть четыре фрейма подряд. Остановившись в шаге от победы, Анастасия сбавила обороты. Да и Диана сумела взять в себя в руки. Поэтому 5-ая и 6-ая партия остались за москвичкой. Но, к сожалению, на большее Дианы не хватило. Анастасия Ковальчук довела матч до победы. Итоговый счет 5-3.

Бронзовые награды достались москвичке Евгении Ромодиной и Полине Ярошевич из Воронежа.

Поединок за титул среди мужчин также получился российско-украинским, а по своему составу повторял финал Кубка Кремля-2013. Ростовчанину Владиславу Осьминину противостоял Евгений Новосад из Киева. Борьбы в матче не получилось. Владислав показал образцово-показательную игру, не позволив Евгению взять ни одно партии.
Сам победитель объяснил столь легкое течение игры тем, что был более размятым: «Возможно, мне пошло на пользу то, что за пару часов до финала я провел напряженный матч ½ финала против Артура Пивченко. Поэтому я значительно лучше размялся, нежели Евгений. Не ожидал, что в финале мне удастся сыграть настолько спокойно и качественно.
Хороший турнир. Всегда с большим удовольствием приезжаю в Москву. На Кубке мэра всегда хорошая организация, хорошие столы. Очень радует, что телевидение транслирует такие матчи. Я старался показать хорошую игру, за которую, надеюсь, мне не будет стыдно перед телезрителями», - заключил Владислав Осьминин.

Третье место пьедестала почета заняли Артур Пивченко из Украины и белорус Валерий Чижов.

Напомним, что премьерные трансляции "Кубка мэра Москвы" начнутся с 27 мая на телеканале "Спорт" (ВГТРК). Расписание показов предоставим дополнительно.